» » » Продление полномочий ТУО и расширение области деятельности

Территориальный Уполномоченный Орган (ТУО) ООО «РАСЭК плюс» получил новое Удостоверение № ТУО – 421 от 28.12.2020, определяющее деятельность на проведение оценки с целью аккредитации и инспекционного контроля аккредитованных испытательных лабораторий.

ТУО ООО «РАСЭК плюс» продлил полномочия на проведение оценки и инспекционного контроля испытательных лабораторий: лабораторий неразрушающего контроля (ЛНК), лабораторий разрушающий и других видов испытаний (ЛРИ), аналитических лабораторий (АЛ), а также расширил область деятельности на лаборатории, осуществляющие испытания продукции (ЛИП).

Лаборатория, осуществляющая испытания продукции (ЛИП) - орган по оценке соответствия, аккредитованный для проведения испытаний продукции и (или) измерений, результаты которых используются, в том числе при сертификации продукции.

В Единой системе оценке соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве (ЕС ОС) отсутствует утвержденный перечень областей аккредитации по лабораториям, осуществляющим испытания продукции (ЛИП). В область аккредитации лабораторий, осуществляющих испытания продукции может входить:

Для аккредитации лаборатории, осуществляющей испытания продукции (ЛИП) Заявителю (лаборатории) необходимо самому заполнить форму заявку на аккредитации с указанием области аккредитации. Заполненную заявку с областью аккредитации направить в ТУО ООО «РАСЭК плюс» по электронной почте basic91@mail.ru, labs@oaorosek.ru.